МБДОУ Поваренкинский детский сад «Солнышко»

ПОГОДА
Поваренкино

Письменное обращение

Уважаемые посетители сайта!

Письменное обращение Вы можете направить по адресу:

662022,  Красноярский край, Тюхтетский район, село Поваренкино,ул. Сибирская, д. 50. Требования к письменному обращению установлены статьей 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О рассмотрении обращений граждан Российской Федерации».

В письменном обращении Вам в обязательном порядке необходимо указать либо наименование муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Поваренкинская основная школа»,   (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Поваренкинский  детский сад «Солнышко» ), либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица (например: Яковлева И.П.), либо должность соответствующего лица (например: заведующей МБДОУ Поваренкинский д/с «Солнышко» ), а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) (например: Иванова Марина Петровна), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомления (например: 662022,  Красноярский край, Тюхтетский район, село Поваренкино,ул. Сибирская, д. 1, кв. 1), изложить суть предложения, заявления или жалобы, поставить личную подпись и дату.

Ваше обращение может быть написано от руки, либо напечатано. Если Вы пишете от руки, то текст должен быть разборчивым.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы можете приложить к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обращение может носить коллективный характер, в этом случае оно должно быть подписано всеми гражданами, и хотя бы часть подписей должна располагаться на том листе, где заканчивается текст обращения.

Письменное обращение будет зарегистрировано в течение 3-х дней с момента поступления в министерство образования Красноярского края и рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса в государственные органы, органы местного самоуправления или должностному лицу о предоставлении документов и материалов, необходимых для рассмотрения обращения, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем Вы будете письменно уведомлены.

В случае, если Ваше письменное обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию министерства образования Красноярского края, обращение в течение семи дней со дня регистрации будет направлено в соответствующий государственный орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, о чем Вы будете письменно уведомлены.

При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее:

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.

Уточнить информацию о ходе рассмотрения Вашего обращения (дата и номер регистрации, а также ФИО и должность исполнителя) можно по телефону 8 (39158) 3-61-44.

День детства
«  Май 2024  »